正文
首页 知识大全

牛饲料多少钱一吨(牛饲料)

发布时间:2024-02-28 11:12:05

牛饲料多少钱一吨很多人对这个问题比较感兴趣,下面让我们一起来看牛饲料吧,希望可以帮助到你。

牛饲料多少钱一吨

准备去农村养牛,每头牛一年大概需要多少饲料钱?

如果按照正常的饲料情况调配,我们暂时不会考虑他的科学性。基本上玉米约65%,豆粕15%,麦麸15%,其余都是添加剂。也就是说,正规饲料的费用通常保持在1.2~1.5韩元。还有我们精密饲料的转化率是多少?一般来说,我们按:1计算。也就是说,三斤的精饲料可以养一斤肉。如果400斤小牛长到1200斤,就需要约2400斤的精饲料。也就是说,需要3100~3500韩元之间。最大的差距是在粗饲料方面,特别是东北,他们粗饲料基本不花钱,大型机器过去以后把粗饲料首野型收回家,他们对粗饲料的利用率仍然很高。

有些地方养牛需要买粗饲料,价格一般在400~800元/吨,我们需要多少粗饲料?一般来说,我们需要大约4%的牛自己的体重。也就是说,每天都吃这么多。也就是说,包括浪费和肉牛吃。这些大约要吃4000到5000斤。或者要吃400到1200斤的牛。所长管理、职员生活及其他附属建筑物等需要一定的场所和空间。小田地的大小可以根据各牛需要的面积,结合长期计划计算。牛舍及其他建筑物的面积占场地总面积的15% 120%。由于牛的大小、生产目的、饲养方式等不同,牛所占的牛舍面积也不同。每头杀戮所需要的面积为1.6-4.6平方米,通兰杀戮牛舍有垫子草的每头2.3-4.6平方米,有隔板的每头1.6 - 2。o平方米。

牛费用中最大的比重是小牛的成本。现在想买牛比较高的小牛的话,大概是26元/斤。这还没有确定价格。一般来说,一只200斤的小牛大约6000韩元,后期给小牛打疫苗的话,疫苗市长/市场的价格通常是200韩元/分。还有建造牛棚的牛和饲料脊雹,建造牛棚的费用大约需要1万韩元左右,牛棚使用年限仍然很高,可以使用约7年以上。每头牛每天需要30韩元左右的饲料费,根据10个月的出栏计划。从各地的良宇场调查资料可以看出,一般良宇场利润为20%的投资收益率。管理良好的养牛场投资回报率的30%;养一只获得国家补贴的养殖场45%的投资收益率牛,净利润约为2500 14000。

据业界相关人士透露,目前养牛行业根据国内消费市场的增加量、国内生育所保有量的生育率养牛。10年内价格不会大幅波动,上升的概率会很高。除者猜非传播大规模疯牛病等人类疾病,否则不会对养牛市场造成巨大冲击,整体养殖前景将相当可观。

牛饲料经销商一顿赚多少钱啊

牛饲料经销商迟雀一顿利润达到每吨千元以上利润。根据查询相关公开信息显示水产料毛利一吨百多,浓缩料,每吨可赚800-1500元,生产好的话一百到两百左右,场地要求不大,饲料那种类似于家庭作坊式的生产加工厂,利润不行,4块钱的差价也卖了,而且要养拦旦并殖户用简迹自己的饲料,一万包饲料也就400吨,菜粕等.13万左右,年赚80-100万元不是问题。

喂牛草困多少钱一吨?

一顿大约在400左右玉米秸秆,可以说是养牛较常用的粗饲料,一般新鲜玉米秸秆(不带棒)秋季收购渗孝价格多在0.06~0.1元/斤,具体根据各地人工成本、机械化程度、玉米种植面积及运输路程来决定,如果秋季收购新鲜玉米秸秆自行加工青贮,其成本价格一般不会超过0.2元/斤。
大豆秸秆,算得上优质的农作物秸秆,含有丰富的粗蛋白,秋季收购价格多在0.15~0.2元/斤(部分大豆秸秆可能稍湿),其他时间收购多在0.2~0.25元/0.1~0.15元的加工费。
小麦秸秆,营养价值低消化利用率差,但是充饥效果比较好,如果没有其他粗悔喊枣饲料的情况下可以小麦秸秆为主,适当多喂一些精饲料,一般夏季收购价格多在0.08~0.11元/斤。
稻草,营养价值比小麦秸秆稍高一些,其价格多在0.1~0.2元/斤希碧拆望能帮到你。

哈尔滨海大母牛料多少钱一吨?

哈尔滨的海大母牛饲料现在的3000元一吨哈尔滨的海大母牛饲料现在的3000元一吨

想回农村养牛,一个人能管理多少头牛,需要准备多少钱?

建议通过种草养10头牛,大约需要14万元。一个人回家养牛并不难。起初,种草养牛是可能的,这可以节省很多钱。目前,一头小牛的价格在6000到7000元之间,10头小牛可以用7万元买到。至于牛棚,可以和以前的牛棚一起简单地建造或翻新,我们可以算出2万元。

饲养10头奶牛需要大约5亩狼尾草。前一年,在植树节和施肥的情况下,我们计算出每亩成本为1000元,5亩成本为5000元。至于浓缩饲料,你可以买悔迅大豆粉和玉米粉混合在一起。费用大约是1.5元一公斤。幼犊和成年肉牛自然会吃不同量的浓缩饲料。一般来说,浓缩饲料的重量约为牛体重的1%,也就是说,每天10公斤的浓缩饲料应该喂给1000公斤的牛一。

养牛大约需要300天。根据老养牛人的经验,浓缩饲料的平均日用量约为8公斤。根据目前1.5元的浓缩饲料,奶牛每天需要12元,300天需要3600元。如果把医疗费用考虑在内,一头牛的饲料费用是4000元,10头牛是4万元,加上小牛7万元和狼尾草5000元,一共是11.5万元。为了防止不可预测的风险,我们需要额外准备2万元,所以我们可以为10头牛准备14万元。

你可以用至少35万元的资金饲养20只圈养动物。因为割草养牛需要时间,所以割草会占用一天的大部分时间。这只是10头牛的饲料量。如果你在牛一养了20头牛,你就是太忙了。有些人还想养更多的牛,这些牛只能购买精粗的饲料用于整个过程,不再自己种草。如果你一路买饲料养牛,你可以节省一半的时间。你可以每天早上清理牛棚,中午喂牛,下午晚上集中喂。这样,你可以养更多的牛。山洞独自管理20头牛仍然是可行的。

圈养20头肉牛逗前枯的成本不低。目前饲料不便宜。如果绿色存储的价格更贵,你需要派人去其他地方把它运回来。一吨饲料平均要300元,一头牛10吨需要3000元。加上4000块浓缩饲料和医疗费用,饲养成本高达7000美元。

0

相关产品

猜你喜欢